ページ内移動用のメニューです。


運航コース・料金・時刻表

カワセミ浅草・桜周遊便

重要なお知らせ
2017年3月5日
インターネット予約開始のお知らせ
◆浅草・桜周遊便のインターネット予約を開始します◆

   ※インターネット予約の申し込み完了後の日付・時間変更および取消はできません。
   ※インターネット予約はクレジットカード決済のみのお取り扱いとなります。

お知らせ

2017年3月5日



浅草・桜周遊便は 浅草(二天門)~桜橋付近~浅草(二天門) 
を周遊する30分のコースです。

※桜の開花状況につきましては保証いたしかねますので、予めご了承ください。

【運航期間】 平成29年3月18日(土)~3月30日(木)
※3月21日(火)全便、3月27日(月)⑥⑦便は運休いたします。
※運航スケジュールは天候や潮位などの影響により、欠航およびコース変更となる
  場合もございます。


【時刻表】
※乗船券の当日販売・インターネットで予約済みの方の乗船受付は
  「販売[受付]終了時間」までです。

①便 出発時刻 11:00 ⇒ 11:30着 〔販売[受付]終了時間 10:55
②便 出発時刻 11:40 ⇒ 12:10着 〔販売[受付]終了時間 11:35
③便 出発時刻 12:40 ⇒ 13:10着 〔販売[受付]終了時間 12:35
④便 出発時刻 13:20 ⇒ 13:50着 〔販売[受付]終了時間 13:20
⑤便 出発時刻 14:00 ⇒ 14:30着 〔販売[受付]終了時間 13:55
⑥便 出発時刻 14:40 ⇒ 15:10着 〔販売[受付]終了時間 14:35
⑦便 出発時刻 15:20 ⇒ 15:00着 〔販売[受付]終了時間 15:15

<注意事項>
○ご乗船には乗船当日に乗船券(発券日のみ有効)の購入が必要です。
○インターネットでご予約いただいた方は、乗船当日に受付が必要です。
○乗船券の販売および乗船の受付は、浅草(二天門)券売所にてお手続きください。
○乗船券の販売・インターネット予約の方の乗船受付は、「販売[受付]終了時間」までです。
○受付時に乗船券および乗船整理番号をお渡しします。
○乗船整理番号は当日券の購入者と共通の順序でお渡しします。
○乗船整理番号順に船内へご案内いたします。



インターネット予約はコチラから
   ※ここから先は外部サイトに遷移します。

<注意事項>
○インターネット予約の申し込み完了後の日付・時間変更および取消はできません。
○インターネット予約はクレジットカード決済のみのお取り扱いとなります。
○インターネットでご予約いただいた方も、乗船当日に受付が必要です。
○乗船の受付は、浅草(二天門)券売所にてお手続きください。
○インターネット予約の方の乗船受付は、「出航5分前」までです。
○受付時に乗船券および乗船整理番号をお渡しします。
○乗船整理番号は当日券の購入者と共通の順序でお渡しします。
○乗船整理番号順に船内へご案内いたします。

運航状況

<マークの見方>
☆…変更(コース・時刻) ☆の変更内容につきましては、ページ上部の「お知らせ」をご覧ください。

更新日時:2017年02月23日 17:45
3月25日
1便     2便 3便     4便 5便 6便     7便
3月26日
3月27日
3月28日
3月29日
3月30日
3月31日
1便     2便 3便     4便 5便 6便     7便 1便     2便 3便     4便 5便 1便     2便 3便     4便 5便 6便     7便 1便     2便 3便     4便 5便 6便     7便 1便     2便 3便     4便 5便 6便     7便 1便     2便 3便     4便

運賃表

・小学生料金は大人料金の半額相当になります。  ・単位:円(消費税含む)

このコースから見える景色

  • 東京都公園協会のご案内
  • サイトポリシー・ガイダンス
  • 個人情報取り扱いについて